Star Wars : The Old Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars : The Old Republic » Информационный центр » Сюжет игры


Сюжет игры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На протяжении многих лет Галактическая Республика являлась островком мира среди воюющих звездных систем. Находясь под защитой отважных рыцарей Джедай, Республика не теряла надежды на прогресс цивилизации и единство галактики.
Однако в неизведанных глубинах космоса росла и крепла Империя Ситхов во главе со своими темными властителями, которые мечтали о власти в галактике и мести в отношении своих извечных врагов – Джедаев. Века подготовки позади, настало время Ситхам вновь сказать свое слово.
Огромная армия бесстрашных солдат на бесчисленных кораблях обрушилась без предупреждения на десятки приграничных миров. Разразилась война, аналога которой не было еще в истории галактики.
От снегов Илума до пустынных равнин Датомира жестокие сражения унесли жизни миллионов. Несмотря на объявленный нейтралитет, пострадал Манаан – наземные сооружения этого водного мира были полностью уничтожены, в результате чего селкатам пришлось переместиться в свои подводные убежища. Другим звездным системам повезло меньше – некоторые были уничтожены, некоторые превращены в безжизненные пустыни. Кульминацией нашествия стал захват и разорение Ситхами столицы Республики – планеты Корусант – и подписанное Сенатом Республики под давлением Ситхов противоречивое корусантское соглашение.
В годы, следующие за подписанием этого соглашения, в галактике воцарились страх и неуверенность в завтрашнем дне, что позволило Императору Ситхов преследовать свои загадочные цели, пока Республика была занята восстановлением своей инфраструктуры и приведением своих вооруженных сил в соответствие новым реалиям.
В настоящее время отношения между Республикой и Империей напряжены до предела. На границах продолжаются столкновения и вооруженные конфликты. Даже такие миролюбивые планеты, как Альдераан, не смогли остаться в стороне. Шаткое перемирие, обусловленное корусантским соглашением, быстро рвется по швам, и об открытой войне вновь говорят уже все, за исключением политиков.

0

2

Галактическая Республика
http://images.pub.goha.ru/files2/swtor/xairex/site/other/gal_rep.jpg
На протяжение более чем двухсот тысяч лет Галактическая Республика была наиболее цивилизованной и развитой силой в исследованной галактике. Управляемая Галактическим Сенатом, собранным из представителей сотен звездных систем и планет, Республика была центром мира и развития, ярким маяком во тьме открытого космоса. Уважаемый Орден Джедаев поклялся защищать Республику, сражаться с тьмой и нести мир и спокойствие в галактику. В этом качестве джедаи служили тысячелетиями, заслужив почтение союзников и ненависть врагов.
Менее чем сотню лет назад величайшие из этих врагов вернулись.
Атака Империи Ситхов застала Республику и Джедаев врасплох и после длительной и кровопролитной войны Республика была разбита. После того, как планета-столица Корускант (Coruscant) была разграблена имперскими силами Ситхов, Сенат и Верховный канцлер были вынуждены подписать унизительный Корускантский мир, по которому Республика обязывалась прекратить поддержку нескольких своих давних союзников, включая верных Ботанов.
Столкнувшись с волной выходов планет из состава Республики, непреодолимым продовольственным кризисом и хаосом на улицах Корусканта, Сенат оказался парализован на долгие годы после подписания мира.
Разрозненная верхушка общества Внутренних Миров постоянно оспаривает каждое решение Сената, подрывая и без того ослабленный дух населения Республики. Обвинив Джедаев в ошибках, приведших к поражению в войне, Сенат потерял поддержку легендарных защитников Республики.
Джедаи остались верны клятве защищать Республику, но Совет Джедаев переехал с Корусканта на древнюю родину Джедаев - планету Tython.
Для укрепления обороны Республика создала отряды Спецвойск, подготовленных бойцов, способных работать в группах с почти абсолютной эффективностью. Эти элитные солдаты по-прежнему часто сотрудничают с Джедаями, но в большинстве случаев играют ведущую роль в обеспечении безопасности Республики. Несмотря на послевоенный кризис в экономике и продолжающееся расширение влияния врагов, дух Республики остается крепким, независимым и храбрым. Новые лидеры выступают вперед чтобы сразиться с темной Империей Ситхов, освободить галактику и вернуть Республике ее прежнюю славу.

Орден Джедаев
http://images.pub.goha.ru/files2/swtor/xairex/site/other/jedi_order.jpg
Джедаи были благородными миротворцами и дипломатами Республики на протяжении 22 000 лет. Законопослушные граждане Республики относятся к Джедаям с уважением, а враги - со страхом, подозрением и злобой.
Успех военной кампании Империи Ситхов во время Великой Войны привел к смерти тысяч Джедаев. Во время захвата Корусканта были убиты шесть Мастеров-Джедаев, членов Совета Джедаев. С тех пор Ситхи сами стали искать и отбирать детей, чувствительных к Силе.
Эта катастрофа подорвала веру Галактической Республики в своих защитников. Но они еще не уничтожены - разбитые, Джедаи отступили на свой родной мир Tython, где стали собираться с силами, надеясь вернуть равновесие Силы и мир и спокойствие в галактику. И все-таки Джедаям не удалось обрести искомое спокойствие на Tython'е.
Нарушив закон Республики, на планету прибыл клан Тви'леков (Twi'lek) с намерением основать поселение. А в древних руинах были обнаружены таинственные источники энергии силы - наследие давно забытой тьмы. Все это ставит падаванов, да и весь Орден, перед новыми опасными испытаниями.

Империя Ситхов
http://images.pub.goha.ru/files2/swtor/xairex/site/other/sith_emp.jpg
Происхождение Ситхов покрыто тайной. Раса Ситхов была, вообще-то, несущественной, до тех пор, пока три тысячи лет назад Темные Джедаи-изгнанники не прибыли на Коррибан (Korriban) и не поработили Ситхов, установив свою власть и философию. Спустя некоторое время Темные Джедаи слились с теми, кем они правили, и через несколько поколений слово "ситх" обрело новое значение. Новая цивилизация стала быстро распространяться по галактике, ведомая растущим числом адептов Темной Стороны.
15 веков спустя граница Империи Ситхов вплотную подошла к Республике и началась Великая Гиперпространственная Война. Темный Владыка, Ситх Naga Sadow, бросил свои армии в бой с целью уничтожить Галактическую Республику. Хотя сперва события развивались в их пользу, вскоре Орден Джедаев отбросил своих темных противников и уничтожил цивилизацию Ситхов на Коррибане. Тем не менее, Джедаи не знали, что последний император Ситхов сумел спастись с Коррибана и вместе со своими преданными Темными Владыками бежать в дальний космос.
Выжившие Ситхи стали восстанавливать свое общество на удаленных планетах, мечтая однажды вернуться и отомстить.
По прошествии тысячи лет Империя Ситхов возродила былую мощь. Император собрал огромную армию и флот из современных кораблей, а также продлил свою жизнь с помощью темных ритуалов. Когда время для мести пришло, Ситхи стали проникать на планеты Внешнего Кольца (Outer Rim), сея семена раздора и заключая сделки с местными преступниками и правителями.
Когда все было готово, Ситхи нанесли мощнейший удар, к которому Джедаи оказались абсолютно не готовы. Первой волной атаки им удалось захватить контроль над несколькими мирами Внешнего кольца, разрушить Республиканские верфи в секторе Слуис (Sluis Sector) и перерезать Торговый Маршрут Римма (Rimma Trade Route).
После первоначального удара, Император развил успех, разбивая Республиканские силы снова и снова, от глубин Утапау (Utapau) до лесов Агамара (Agamar). Казалось, что Империя может воевать бесконечно, но Император снова удивил Республику. Пока Имперский Темный Совет вел мирные переговоры с Сенатом, несколько Темных Владык и элитные части имперской армии захватили планету-столицу Корускант.
Уничтожив Храм Джедаев и захватив столицу в заложники, Ситхи не оставили лидерам Республики другого выхода, кроме как подписать Корускантский мирный договор и сдать несколько дальних систем.
После подписания мира Император удалился для достижения своих загадочных целей, переложив управление Империей на Темный Совет и тем самым создав почву для жестокой борьбы за власть. В образовавшейся политической пустоте сильнейшие и хитрейшие Ситхи и Имперские лидеры готовятся захватить власть, объединить имперские силы и сокрушить врагов.

Орден ситхов
http://images.pub.goha.ru/files2/swtor/xairex/site/other/sith_lords.jpg
На протяжении веков в глубинах космоса истинные ситхи строили и укрепляли свою империю. Терпеливо ждал Император того дня, когда можно будет сполна отплатить Джедаям за все унизительные прошлые поражения. Поколения ситхов приходили и уходили, работая, не покладая рук, и живя лишь мечтой о мести.
Благодаря дисциплине и скрупулезному исполнению, первое нашествие ситхов было практически безупречным. Они прошли сквозь ряды Джедаев, как нож сквозь масло. Несмотря на то, что в конце концов их продвижение было остановлено, разорение Корусанта не оставило сомнений в том, кто вышел победителем в этой войне.
После заключения мирного договора Темный Совет ситхов направил свои усилия на объединение новых владений Империи и перестройку структуры власти, чтобы передать текущие дела в руки имперских военных, а для себя оставить стратегические вопросы развития. Внимание Властителей ситхов теперь было направлено на наем и обучение своих новых последователей для обеспечения мощи Империи. Когда придет время последней битвы с Джедаями, Властители ситхов рассчитывают быть подготовленными. Пощады не будет.
Для того, чтобы продемонстрировать свое умение, каждый ученик должен был преодолеть ряд тяжелых испытаний, проводимых как в сводчатых залах Академии Ситхов на Коррибане, так и в глубоких гробницах великих Темных Властителей прошлого. Даже если ученик выживал во время этих испытаний, самый тяжелый вызов ждал его впереди – это жестокая конкуренция с такими же, как он, ибо каждый из них должен был бороться за благосклонность Учителя. В результате лишь сильнейшие становились настоящими ситхами, остальные умирали в процессе.

0


Вы здесь » Star Wars : The Old Republic » Информационный центр » Сюжет игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно